• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Дата размещения
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста, если Заказчик начислил неустойку, а затем списал, соблюдая все требования действующего законодательства, контракт в ЕИС закрыл, то контракт все равно считается не надлежаще исполненным?
    Ответ на вопрос: Закупка на поставку товара (палаток), в Техническом задании заказчиком указан общий срок поставки товара с 28.07.2023 по 31.12.2023, при этом в пункте 2 технического задания указано отдельное условие: «Поставка товара осуществляется только по предварительной заявке Заказчика по форме и в соответствии с Приложением №3 к настоящему техническому заданию. Заявка на поставку товара направляется Поставщику посредством электронной почты не менее чем за 3 (три) рабочих дня до даты поста
    Ответ на вопрос: Заказчиком был заключен контракт с индивидуальным предпринимателем . Индивидуальный предприниматель умер, исполнив обязательства по контракту в срок и в полном объеме. Как заказчику оплатить исполненные индивидуальным предпринимателем обязательства? Нам известно что в наследство вступает жена ИП, однако правоустанавливающий документ ею будет получен только по истечению 6 месяцев.
    Ответ на вопрос: В дополнение к вопросу 0002578. Исходя из ответа не понятно. Победитель предоставил в качестве обоснования антидемпинговых мер при проведении аукциона по п.9 ст.37 44-ФЗ письмо о наличии товара на складе, т.е. фактически гарантировал резерв препарата с торговым наименованием. На момент поставки Победитель просит заменить торговое наименование ЛП в связи с переоформлением РУ и отсутствием данного торгового наименования у Производителя. Заказчик воспринимает этот факт как недобро
    Ответ на вопрос: Состоялся аукцион на текущий ремонт здания по 44-ФЗ. В смете предусмотрен потолки АМСТРОНГИ фирмы «Оазис» или эквивалент. Толщина плитки фирмы «Оазис» -12мм, поставщик предоставил плитку фирма «Бакал» но толщиной -6мм. В праве от установить данную плитку меньшей толщены. Данная характеристика не прописана не в смете не Техническом задании.
    Ответ на вопрос: Заключен контракт на оказание услуг по проведению периодического медицинского осмотра работников Заказчика. В контракте не обозначено, какой стороной должна быть проведена рентгенография органов грудной клетки.  Вправе ли стороны заключить  доп. соглашение, в котором будет указано, что рентгенография органов грудной клетки проводится на оборудовании Заказчика специалистами Заказчика?
    Ответ на вопрос: Может ли быть срок действия контракта и срок исполнения контракта одинаковым? Или срок действия контракта не может истекать ранее срока исполнения контракта? Например: в контракте стоит срок действия до 31.12.2023 (срок поставки товара 10 календарных дней с момента заключения контракта), в извещении электронного аукциона Заказчик ставит окончание срока исполнения контракта 16.02.2024 , в этот срок включается поставка товара, приемка и оплата, согласно Письма Министерства Финансо
    Ответ на вопрос: К ранее заданному вопросу. В соответствие с заключенным договором (по типовому контракту согласно приказу Минздрава России от 15.10.2015 N 724н) на поставку медицинского изделия в спецификации указана дата регистрации оборудования 01.08.2022 года и его регистрационный номер РЗН 2018/7909 (то есть имеющее регистрационное удостоверение от 01.08.2022 года № РЗН 2018/7909) . Первоначально медицинское изделие зарегистрировано в соответствие с РУ от 10.12.2018 № РЗН 2018/7909, которое
    Вопрос Может ли заказчик в извещении устанавливать два параллельных этапа при исполнении контракта на поставку товаров, выполнение работ или оказание услуг в соответствии с Законом № 44-ФЗ? Ответ Да, может. По мнению Минфина России, изложенному им в письме от 12.05.2022 № 24-06-07/43394, указываемый в извещении срок исполнения (отдельных этапов) контракта представляет собой срок, включающий в т. ч. приемку поставленного товара, выполненной работы и оказанной услуги (отдельных этапов исполнени
    Ответ на вопрос: Насколько правомерна поставка медицинского оборудования транспортной компанией? Контракт заключен с Поставщиком. Транспортная компания для заказчика является соисполнителем Поставщика, так как наверняка между ней и Поставщиком имеется договор? Если исключить из договора условие о возможности привлечения соисполнителей для исполнения обязательств по контракту обязан ли будет Поставщик доставлять оборудование самостоятельно?