• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 11-08-2022

    Ответ на вопрос: В закупке на поставку товара в Техническом задании прописано "Поставка товара партиями осуществляется Поставщиком по предварительным заявкам Заказчика, сформированным по форме, установленной Приложением 3 «Форма заявки» к настоящему Техническому заданию. Заявка Заказчиком направляется Поставщику посредством электронной почты или факсимильной связи не менее чем за 3 (три) рабочих дня до даты начала поставки товара, указанной в заявке. Поставка товара осуществляется Поставщиком в
    Ответ на вопрос: При формировании и размещении отчета в ЕИС в соответствии с частью 19 статьи 4 Федерального закона от 18.07.2011г. №223-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 10.09.2012 N 908, строки заполняются автоматически в соответствии со сведениями, включенными в реестр договоров по результатам закупок – «Размещенных в реестре договоров по результатам закупок, сведения о которых размещены в единой информационной системе, кроме закупок у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика)
    Ответ на вопрос: Подскажите, пожалуйста, заключили контракт на монтаж систем автоматической пожарной сигнализации оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в помещениях. Срок выполнения работ по контракту 20 рабочих дней с даты заключения контракта. Исполнитель не укладывается в этот срок по причине отсутствия единицы оборудования, необходимой для проведения работ, и просит продлить срок выполнения работ. Возможно ли это?
    "О независимых гарантиях, предоставляемых в качестве обеспечения заявки на участие в конкурентной закупке товаров, работ, услуг в электронной форме с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, и независимых гарантиях, предоставляемых в качестве обеспечения исполнения договора, заключаемого по результатам такой закупки, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" Дата начала действия документа: 01.10.2022 (за исключением нескольких пунктов) 
    АО "Челябинский метротрамвай" (100% уставного капитала принадлежит Минпрому Челябинской области) объявило тендер для выбора подрядчика разработки проектной документации и строительства линии скоростного транспорта "Север-Юг" в Челябинске, говорится в материалах сайта госзакупок. Начальная цена контракта составляет 49,515 млрд рублей. Из них почти 46,9 млрд рублей предусмотрено на строительно-монтажные работы, оставшиеся 2,62 млрд рублей - на проектно-изыскательские работы (ПИР). Заявки на учас
    Суть дела: Заявку участника закупки на организацию питания отклонили за несоответствие доптребованиям: цена подтверждающего договора составляла менее 20% НМЦК. Участник посчитал это незаконным так как  он представил два договора, которые в сумме превышали установленный минимум. Решение: Контролеры его не поддержали и указали на то, что опыт можно подтвердить одним договором с ценой не менее 20% НМЦК, а не совокупностью цен по нескольким договорам.
    Решение Архангельского УФАС России от 05.07.2022 № 029/06/49-588/2022 Заявку участника закупки на организацию питания отклонили за несоответствие доптребованиям: цена подтверждающего договора составляла менее 20% НМЦК. Участник посчитал это незаконным, поскольку он представил 2 договора, которые в сумме превышали установленный минимум. Контролеры его не поддержали: опыт можно подтвердить одним договором с ценой не менее 20% НМЦК, а не совокупностью цен по нескольким договорам; цена одного
    Суть дела: Заказчик  установил ограничения допуска при закупке лекарств из перечня ЖНВЛП.  Заявку участника Заказчик отклонил, так как не подтвердил страну происхождения товара. Но по мнению участника, заказчик поступил незаконно. Он приобретал 6 препаратов с разными МНН, а ограничения можно применять только в закупках лекарств с одним наименованием. Решение: Контролеры поддержали участника и указали на незаконное отклонение заявки участника.
    Решение Свердловского УФАС России от 14.07.2022 по жалобе № 066/06/49-2371/2022 Заказчик приобретал препараты из перечня ЖНВЛП и установил ограничения допуска. Заявку участника отклонили — он не подтвердил страну происхождения товара. По мнению участника, заказчик поступил незаконно. Он приобретал 6 препаратов с разными международными непатентованными наименованиями (МНН), а нацрежим можно применять только в закупках лекарств с одним наименованием. Контролеры поддержали участника. Если объект
    Ответ на вопрос: От поставщика поступило уведомление об уступке прав требования по контракту в части оплаты. Мы на каком основании должны им оплатить по договору цессии?
    Ответ на вопрос: Организацией проведён электронный аукцион на поставку лекарственного препарата ЖНВЛП. Победитель аукциона и №2 предложили к поставке препарат производства России. Участник ставший по итогам торгов № 3 предложил лекарственный препарат тоже производства России но в составе заявки представил подтверждение о полном цикле производства в России. Вопрос - с кем заключать контракт?
    Ответ на вопрос: Заключен ГК п.4 ч. 1 ст. 93 44 -ФЗ. может ли заказчик расторгнуто ГК по соглашению сторон (контракт не исполнялся и исполняться не будет, претензий у сторон нет).
    Ответ на вопрос: В контракте стоит срок выполнения работ до 20 декабря 2022 года. Срок действия контракта до 28.02.2023. Закупка за счет средств субсидии на 2022 год (привязка в срокам плана мероприятий). Наш учредитель настаивает на изменении срока действия контракта до 30.12.2022. Является ли срок действия контракта существенным условием и можно ли менять срок действия контракта как техническую ошибку?
    Ответ на вопрос: Норматив по стоимости за 1 ед 280руб. ЛБО 135000 руб. Кп1-450руб /шт Кп2 420руб/шт Кп3 500руб/шт. Необходимо закупить 500 штук коробов архивных. НМЦК=228333,33 руб. Предлагается установить НМЦК закупки 135000руб. (в пределах ЛБО) и осуществить закупку. Считаю, что так делать нельзя. Напишите, пожалуйста, Ваше мнение.
    Ответ на вопрос: Мне нужно Положение контрактного управляющего, а вы прислали должностные обязанности. Читайте правильно вопрос