• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 06-08-2020

    Ответ на вопрос: Заказчик планирует провести аукцион в электронной форме на оказание услуг по физической охране имущества. Правомерно ли в техническом задании указать параметры возраста охранников, которые будут осуществлять охрану?
    Ответ на вопрос: Заказчик планирует провести аукцион в электронной форме на оказание услуг по физической охране имущества. Правомерно ли в техническом задании указать параметры возраста охранников, которые будут осуществлять охрану?
    Ответ на вопрос: Можно получить форму одностороннего расторжения контракта (электронный аукцион) в связи со смертью исполнителя (поставщика, подрядчика) по 44-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Выдано предписание Прокуратуры об устранении правонарушений в части закрытия неисполненных контрактов, то есть в ЕИС находятся в статусе неисполненных, в то время как фактически исполнены. Период с 2016 по 2018 г.г., то есть год уже прошел. Хотят чтобы мы их сейчас закрыли. Предусмотрен ли за это штраф если закроем текущей датой?
    Ответ на вопрос: Как правильно рассчитать НМЦК на лекарственные препараты. При расчете методом анализа рынка мы должны взять среднюю допустим из 3-х коммерческих предложений (согласно приказа 567) или минимальную из них (согласно п.8 приказа 1064)? То же самое по другим методам
    Ответ на вопрос: Возможно ли снижение цены государственного контракта больше чем на 10% при закупке Услуги по поставке электрической электроэнергии . ч.29 п.1 ст.93 44-ФЗ
    Ответ на вопрос: Закупаем салфетки марлевые медицинские стерильные, имеется КТРУ 21.20.24.150-00000009, но в 102 постановлении имеются салфетки марлевые медицинские стерильные с другим кодом ОКПД2 21.20.24.160. Как поступить в этой ситуации заказчику, применить КТРУ или применить 102 с другим кодом ОКПД2?
    Ответ на вопрос: Планируется закупка монитора для компьютера, в КТРУ размер диагонали написано больше либо равно 27, а нам нужен размер диагонали 28. В характеристиках размер диагонали 28 не нашли. Нужно применять этот КТРУ с характеристикой больше либо равно 27 или искать другой?
    Ответ на вопрос: Может ли бюджетное учреждение осуществлять закупки в рамках мероприятий по профилактике COVID 19 за счет средств федерального бюджета, а именно за счет субсидий на госзадание.
    Ответ на вопрос: При закупке изделий медицинского назначения (электронный аукцион) в первой части заявки участник закупки указал страну происхождения США. В регистрационном удостоверении, прикрепленном им во второй части заявки, указано, что производитель США, место производства медицинского изделия: Китай. Заказчик отклонил данную заявку за предоставление недостоверных сведений. Правомерно или нет?
    ответ на вопрос: Планируется закупка двери противопожарной, как закупка товара без ПСД. В условия контракта включены условия монтажа дверей. Однако, данный вид лицензируемы. каким образом в контракте прописать наличие лицензии на установку дверей. Включать условия про субподряд?
    ответ на вопрос: Поставщик предлагает снизить цену контракта на лек.препарат ЖНВЛП, закупка проводилась запросом котировок, на основании какого пункта 44 закона Заказчик может заключить доп.соглашение?
    Претендовать на это звание может любая компания-заказчик. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте премии и заполнить анкету. Участие в конкурсе бесплатное. В этом году компании-заказчики могут претендовать на победу в нескольких номинациях: Лидер инноваций торгово-закупочной деятельности Экономическая эффективность закупочных операций Лучшая система работы с поставщиками Лидер диджитализации закупочных процессов Лучшая поддержка малого и среднего бизнеса Лучший проект модернизаци
    Госзаказчики в I половине 2020 года по результатам спецторгов заключили с субъектами малого предпринимательства и социально ориентированными некоммерческими организациями (СМП и СОНКО) 592 тыс. контрактов на 492 млрд рублей, говорится в аналитическом отчете Минфина РФ по результатам осуществления мониторинга госзакупок. Всего за первые шесть месяцев текущего года госзаказчики объявили о проведении 560 тыс. закупок на 642 млрд рублей, участниками которых могут только СМП и СОНКО. Кроме того, зак
    Ответ на вопрос: Подскажите, пожалуйста, что прописать в обосновании по постановлениям №616 и №617, когда товар в России не производится, и делаем закупку иностранного товара.
    Ответ на вопрос: С 11.08.2020 г. вступают в силу изменения в 44-ФЗ, согласно которым Правительство РФ утверждает особенности определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), начальной цены единицы товара (далее – НМЦК), в том числе товаров, поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг, а так же определяет перечень таких товаров. Так же устанавливается минимальная доля закупок госуд
    Ответ на вопрос: Нужно ли согласовывать заключение контракта с контрольным органом в сфере закупок, если аукцион по 44-ФЗ признан несостоявшимся в связи с тем, что подана одна заявка? НМЦК 134 млн. руб.
    Ответ на вопрос: Исходные данные: 1. Проведение закупки в рамках федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"; 2. Предмет закупки: разработка рабочей документации. ОКПД 2 71.12.19.100 Вопрос: 1. Является ли рабочая документация частью проектной документации, и если да, правомерно ли требовать соответствие участника закупки следующим единым требованиям: участник закупки должен быть член
    С 5 августа действуют поправки к Постановлению Правительства РФ от 30.04.2020 № 616. Так, согласно изменениям для подтверждения того, что промышленный товар не подпадает под установленный запрет, участникам нужно представлять в составе заявки одновременно: выписку из соответствующего реестра с указанием номера записи; информацию о совокупном количестве баллов за выполнение технологических операций (условий) на территории РФ, если такое предусмотрено Постановлением № 719. До 1 июня 2021 года в
    Ответ на вопрос: Нашим учреждением планируется закупка у единственного поставщика по п.2 ч.1 ст.93 44-ФЗ в соответствии с распоряжением правительства РФ. Каким образом выложить информацию о контракте, если нет извещения о закупке, а при формировании информации о контракте реестр запрашивает номер закупки, который формируется автоматически при публикации извещения?
    Изменения направлены на то, чтобы привести порядок формирования идентификационного кода закупки (ИКЗ) в соответствие законодательству. В частности, уточнили, что каждой электронной малой закупке будет присваиваться отдельный код. На этапе начала закупки в разрядах 27 – 29 ИКЗ будет указываться конкретное значение ее порядкового номера. Согласно документу поправки должны вступить в силу с 1 октября. Однако дату начала действия положений об электронных малых закупках перенесли новым законом до 1
    Ответ на вопрос: Мы объявили аукцион для СМП и в итоговом протоколе участник, который занял первое место, не предоставил: скан выписки и ИНН организации, а приложил только файл word, в котором прописан его ИНН. Мы отклонили его, и он собирается идти в ФАС. Правомерно ли мы его отклонили?