• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Дата размещения
    Ответ на вопрос: При формировании плана-графика на 2017 год заказчик руководствовался ПП РФ от 5 июня 2015 года № 554, т.к. мы являемся государственным заказчиком (орган исполнительной власти субъекта). Согласно п.13 ПП РФ от 5 июня 2015 года № 554 «План-график закупок содержит приложения, содержащие обоснования в отношении каждого объекта закупки, подготовленные в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 7 статьи 18 Федерального закона, в том числе: обо
    Ответ на вопрос: Планируем закупить проекторы. Проектор имеется в КТРУ 26.20.17.120-00000001. Возможно ли провести закупку по ОКПД 2: 26.20.3 (26.20.17.120. ), минуя КТРУ?
    Ответ на вопрос: Заключили контракт на поставку лекарственного препарата из списка ЖНВЛП (жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты). При подписании контракта указанная цена в контракте не превышала предельную отпускную цену на ЖНВЛП. В ходе исполнения контракта предельная отпускная цена изменилась (уменьшилась) и цена в контракте стала превышать установленную предельную цену на лекарственный препарат. Необходимо ли уменьшать цену контракта? Поставщик или заказчик должен отслежива
    Ответ на вопрос: Цена контракта – 26 280 рублей. Формулировка из контракта: «За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным по результатам определения Поставщика в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон), за исключением просрочки исполнения обязательств, пре
    Ответ на вопрос: У заказчика в реестре контрактов имеются не завершенные контракты за 2015-2019 г. за коммунальные услуги. Каким образом произвести закрытие контрактов, если отсутствует возможность поставщику услуг подписать соглашение о расторжении контракта? И чем это грозит заказчику?
    Ответ на вопрос: Заключен контракт по заправке и ремонту картриджей на основании п.4 ч.1 ст.93 Закона №44-ФЗ, по условию которого оплата осуществляется по факту оказания услуг на основании подписанного акта сдачи- приёмки оказанных услуг в течение 10 дней после его подписания Сторонами . Вопрос №1. Существует ли административная ответственность за несвоевременную оплату Заказчиком Поставщику. Контракт заключен на основании п.4 ч.1 ст.93 Закона № 44-ФЗ. Вопрос №2. Акт подписан 26.01.2021 г., опла
    Ответ на вопрос: В ходе исполнения контракта на поставку лекарственных препаратов при передаче товара поставщик предоставляет заказчику акт приема-передачи. Зачастую многие поставщики предоставляют акты по своей форме, где отражается вся информация согласно форме акта, утвержденного типовым контрактом и подписанного сторонами. Законно ли использование иной формы акта, по оформлению отличающегося от акта, утвержденного подписанным сторонами контрактом с внесением всей информации, содержащейся в п
    Ответ на вопрос: В какой бюджет (муниципального образования или субъекта Российской Федерации) подлежит зачислению сумма административного штрафа, постановление о наложении которого вынесено должностным лицом контрольного органа субъекта по результатам внеплановой проверки, проведенной им же на основании информации, содержащейся в Акте проверки, поступившем из: а) муниципального контрольного органа; б) органа внутреннего муниципального финансового контроля (в части, относящейся к полномочиям к
    Ответ на вопрос:Заказчик не применил НДС в соответствии с п.17 Порядка Приказа №450н при расчете НМЦК мед. изделия (0% вместо 20%). Какая ответственность предусмотрена?
    Ответ на вопрос: По 44-ФЗ осенью 2020г. был заключен контракт на замену лифтов со сроком исполнения до конца декабря. Срок исполнения однократно продлевался (основная причина - в связи с эпидемиологической ситуацией). Однако сдать работы в срок подрядчик не успел по причине длительного ожидания инспектора Ростехнадзора и выданного предписания об устранении замечаний, как для подрядчика, так и для заказчика. В связи с чем, заказчик не стал выставлять требование об уплате пеней. Однако на комиссии