• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 03-06-2021

    Ответ на вопрос: Распространяется ли Приказ Министерства экономического развития РФ от 22 марта 2021 г. № 131 “О требованиях энергетической эффективности в отношении товаров, указанных в приложении к Правилам установления требований энергетической эффективности товаров, работ, услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1221” на закупку плиты электрической (ЭА 44-ФЗ).
    Ответ на вопрос: Заказчик допустил 17 заявок от участников электронного аукциона. В электронном аукционе приняло участие 15 участников. Нужно ли в итоговом протоколе указывать всех участников?
    Ответ на вопрос: Заказчиком по результатам электронного аукциона с ООО заключен государственный контракт на поставку Получателям (инвалидам) технических средств реабилитации (ТСР). Государственный контракт типовой, согласно Приказу Минтруда России от 11.03.2019 № 144н "Об утверждении типового контракта на поставку отдельных видов технических средств реабилитации серийного производства, не требующих индивидуального изготовления, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, т
    Ответ на вопрос: Выставляем закупку "Благоустройство общественной территории: установка спортивной площадки", в техническом задании прописаны требования к поставляемому товару, к тренажерам. Общий код ОКПД2 к выполняемым работам, применяемый Заказчиком, не требует устанавливать запреты. Необходимо ли устанавливать требование по Постановлению №617 или оно устанавливается при покупке отдельных тренажеров?
    Ответ на вопрос: Исполнитель решил уменьшить размер обеспечения исполнения контракта. Ему был выплачен аванс. Как рассчитать разницу, с авансом или без?
    Ответ на вопрос: «28» декабря 2020 г. между Заказчиков и Исполнителем был заключен контракт № 038720001482000004700001 на оказание охранных услуг, в соответствии с которым Исполнитель обязался оказать охранные услуги, а БУ «******» обязался принять и оплатить их (в приложении). 12 мая 2021 года сотрудниками объекта составлен акт проверки несения дежурства охранником, согласно которому установлено, что с 06.05.2021 года по 12.05.2021 дежурство осуществляет один охранник без смены (в приложении).
    Ответ на вопрос: Уточнение к ранее заданному (как выяснилось, не совсем корректно) вопросу по поводу продукции, ВКЛЮЧЕННУЮ в Реестр по Постановлению №878 и НЕ ВКЛЮЧЕННУЮ в него. То есть: имеем в одном лоте 2 товара. Оба по ОКПД2 подпали под Постановление №878, но к обоим Постановление №878 не применяем, причем: товар №1 по пункту а) мол, в реестре нет подобного товара, товар №2 по пункту б), тут уже речь идет о том, что похожий на требуемый товар в реестре есть, но функциональные и технические х
    Ответ на вопрос: Размещаем аукцион на Выполнение работ по промывке внутренней системы отопления, гидравлических испытаний теплопотребляющих установок, текущего обслуживания и ремонта узла учета тепловой энергии, а также аппарата теплообменного пластинчатого разборного, размещенных в здании. Нужно ли в этой закупке предоставлять преимущества предприятиям уголовно-исполнительной системы?
    Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области, совместно с Центром профессионального образования БГУ и электронной торговой площадкой «РТС-тендер» приглашают принять участие в конференции БАЙКАЛ ЗОЖ «Закупочный Образ Жизни» (VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Государственные и муниципальные закупки: новации, оптимизация, практика» которая состоится 29.06 – 01.07.2021, г. Иркутск, парк-отель «Бурдугуз». Целью мероприятия является практичес
    Ответ на вопрос: Обязательно ли включать требования к участникам закупки предоставить копий действующих лицензий на проведение работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну, выданную ФСБ, а также копии действующих лицензий на геодезическую и картографическую деятельность при размещении закупки "Выполнение работ по подготовке проекта внесения изменений в генеральный план и проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки"? 
    Регулирование закупок госкомпаний находится на развилке и сдвигается в сторону прямого регулирования, следует из выступления заместителя министра финансов Алексея Лаврова в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). "В последнее время двигаемся больше по варианту прямого регулирования (закупок госкомпаний - ИФ) , - сказал Лавров. - Мы это делаем, поскольку видим недостаточное усилие крупных заказчиков по использованию всего потенциала, который имеется в их распоряжении.
    Ответ на вопрос: Мы ГБУ РО. поясните, являются ли обязательными для применения нами "Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2020 г. N 2050, " Постановлением правительства №667 от 28.04.2021  
    Ответ на вопрос: Ситуация: Областным казенным учреждением (далее – Заказчик) в рамках адресной инвестиционной программы заключен государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по объекту капитального строительства (предмет закупки – строительство нового здания). Контракт находится в стадии исполнения. Правительством области принято распоряжение об изменении объема ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств по объектам адресной инвестиционной программы, в которое попал об
    Ответ на вопрос: Заключен контракт на поставку по 44-ФЗ. Контракт содержит следующие условия: -Оплата каждой партии Товара, определенной в Заявке, форма которой установлена Приложением № 4 к настоящему Договору (далее - Заявка), производится Заказчиком на основании счета, предоставленного Поставщиком, в течение 15 рабочих дней со дня подписания Сторонами соответствующей товарной накладной по форме № ТОРГ-12 и Акта сдачи-приемки Товара. В день доставки Товара по адресу поставки Товара, указанному
    Ответ на вопрос: Подскажите, может ли заместитель главы (местная администрация) подписывать контракты своей ЭЦП на основании распоряжения (ч.1 ст.182 ГК РФ) или всё-таки необходима доверенность? И не считается ли разночтением, что в заключенных контрактах в преамбуле контракта указан глава района, а в подписях сторон, контракт подписан ЭЦП заместителя главы района?
    Ответ на вопрос: Состоялся электронный аукцион на поставку зонда урогенитального тип А (универсальный, КТРУ 32.50.13.190-0000723). Аукцион был объявлен 21 мая 2021года. В извещении применен Приказ 126н и ПП РФ 102 для медицинских изделий. На участие в аукционе заявилось 11 участников, из них: 3 участника - страна происхождения товара - КИТАЙ; 8 участников – РОССИЯ, из них: - во второй части 2 участника, предложили товар одного производителя, страной происхождения товара является Российская Федер
    Ответ на вопрос: На аукцион Поставка лек.препарата Меропенем подано 9 заявок. Применяем ПП1289 и 126н. Одна заявка Индия. Два участника подтвердили все стадии производства. Остальные 6 участников - Россия с разными производителями. Вопрос: 1) Можно ли отклонить участника в 1 частях с иностранным происхождением препарата (Индия)? 2) Подлежат ли отклонению во 2 частях участники (шесть заявок Россия), которые не подтвердили все стадии производства препарата?
    Ответ на вопрос: По итогам аукциона по 44-фз заключаем контракт на приобретение жилья с физическим лицом. В контракте надо указать все данные о поставщике (ФИО, дата рождения, паспортные данные, адрес прописки и т.п.) Вопрос: являются ли эти данные персональными? и вправе ли заказчик разместить на ЕИС этот контракт с персональными данными физического лица? или можно при публикации контракта на ЕИС персональные данные закрыть? 
    Ответ на вопрос: Прошел аукцион по 44-ФЗ на ремонтные работы. Смета составлена с НДС. Выиграл подрядчик, который работает без ндс. Должны ли мы уменьшить стоимость контракта на сумму НДС?