• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 27-08-2020

    Ответ на вопрос: Возможно ли при исполнении контракта изменить фасовку лекарственного препарата?
    Ответ на вопрос: Директор учреждения (техникум) может быть ответственным за экспертизу товаров, работ, услуг согласно приказа.
    Ответ на вопрос: Прошу разъяснить по каким частям заявок отклоняться заявки с иностранной продукцией по 102 постановлению? (44-фз).
    Ответ на вопрос: Необходимо ли Заказчику при заключении государственного контракта по п.4 ч.1 ст. 93 Федерального закона №44-ФЗ запрашивать коммерческие предложения от потенциальных поставщиков, подрядчиков, исполнителей?
    Ответ на вопрос: В соответствии с Приложением № 3 к Приказу Минпромторга № 1152, в утвержденном типовом контракте, установлен срок оплаты с момента подписания акта приема-передачи товара. Мы принимаем товар на основании товарной накладной. Какую смысловую нагрузку несет в себе акт и нужно ли обязательно оставлять его, применяя типовой контракт?
    Ответ на вопрос: Заказчик провел аукцион (44 ФЗ), в котором установлен допуск товаров по Приказу 126н. В итоге вышли 3 участника, победитель предложил нееврозийский товар, 2 участник предложил товар из России и 3 участник предложил нееврозийский товар. Заказчик должен заключить контракт с победителем по цене, сниженной на 15%. Контракт еще не заключен. Победитель сообщает, что не уверен, что по такой цене может поставить товар, и возможно придется в последствии контракт расторгнуть по соглашению
    Ответ на вопрос: Выставили электронный аукцион на поставку масок, получили запрос на разъяснения, просим помочь дать разъяснение на запрос.
    Ответ на вопрос: Заказчик по результатам электронного аукциона должен направить контракт победителю для подписания контракта. В ходе направления участнику контракта на подписание участником контракта, выяснилось что он не соответствует требованиям ч. 5 п. 1 ст. 31. Как быть в такой ситуации: 1. Не заключать контракт по ч. 9 ст. 31? 2. Вносится ли участник в РНП? 3. Возможно ли заключить контракт со 2 участником или объявлять повторный аукцион?
    Ответ на вопрос: Подскажите, пожалуйста, почему в классификаторе ОКДП2 отсутствует постановление №1236 (ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗАПРЕТА НА ДОПУСК ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, ПРОИСХОДЯЩЕГО ИЗ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ, ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЗАКУПОК ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД)?
    Ответ на вопрос: Контракт заключен 10.01.2020 года. сведения в реестре о заключении контракта размещены 23.01.2020г. Вопрос. Сколько дней нарушил заказчик?
    Ответ на вопрос: Оплата по контракту 07.02.2020г. В реестре контрактов размещена 10.03.2020г. Вопрос: Сколько дней нарушено?
    Ответ на вопрос: Был заключен контракт на поставку лекарственного препарата. В контракте указано, что он действует до 31.12.2020 года. Заказчик лек. препарат по контракту получил и оплатил. Контракт считается исполненным. Но у Заказчика возникла дополнительная потребность на данный лек. препарат. Может ли Заказчик в данном случае увеличить объем лек. препарата, указанного в контракте на 10%?
    Ответ на вопрос: Были заключены два контракта: на ремонт дороги и на стройконтроль. Контракт на ремонт дорог расторгнут по соглашению сторон (подрядчик не приступил к выполнению работ). Необходимо ли заново объявить закупку на строительный контроль или использовать заключенный контракт на данный объект? (срок оказания услуг в контракте на стройконтроль указано: до 24.08.2020 (на период выполнения работ на объекте до даты подписания акта о приемке выполненных работ))
    Власти Москвы планируют реализовать в городской системе закупок (ЕАИСТ, ее использование является обязательным для городских госзаказчиков - ИФ) функционал электронного документооборота на этапе исполнения госконтрактов, заявил заместитель начальника управления автоматизации закупок и системной интеграции столичного департамента по конкурентной политике Сергей Корнеев в ходе заседания Контракт-клуба Москвы. "Сейчас исполнение контрактов выпадает из поля зрения - не оставляет следов в информацио
    Минфин подготовил поправки к Постановлению Правительства РФ от 12.04.2018 N 440. Последним установлены требования к банкам, которые выдают банковские гарантии для обеспечения заявок и исполнения контрактов. Так, в 2020 году кредитный рейтинг банка-гаранта должен быть не ниже уровня "B(RU)" по национальной шкале агентства АКРА и (или) не ниже уровня "ruB" по национальной шкале агентства "Эксперт РА". В 2021 году такой рейтинг должен быть выше. Минфин предлагает отказаться от повышения кредитно
    Документ вносящий изменения в Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ в части наделения Минпромторга РФ возможностью мониторинга происхождения товаров, в том числе закупаемых у ОПК размещен на сайте Государственной Думы Российской Федерации под номером 983159-7. Проектом предусматривается наделение Минпромторга России полномочиями по осуществлению мониторинга страны происхождения товаров, в том числе закупаемых у организаций оборонно-промышленного комплекса. В настоящее время у Минпромторга Рос
    Ответ на вопрос: Разработан проект Распоряжения Правительства Ростовской области «О перераспределении (разрезервировании) бюджетных ассигнований» на предотвращение влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики, с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции (целевые денежные средства). Может ли образовательное учреждение заключить договоры с поставщиками на основании п. 9 ст. 93 44-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Контракт заключен в 2019г., товар должен быть поставлен также в 2019г. Однако поставщик поставил товар в 2020г. Вправе ли Заказчик применить ПП РФ № 783 и на основании заявления поставщика принять решение о списании неустойки?
    Ответ на вопрос: Прошу разъяснить порядок осуществления контроля в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.08.2020 № 1193 в части при осуществлении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 2, 3, 6, 7, 10 - 14, 16, 17, 19, 22, 31 - 33, 35, 37 - 39, 47, 48, 54, 55 части 1 статьи 93 Федерального закона 44-ФЗ. В каких случаях и каким образом Заказчику необходимо предоставлять в орган контроля на бумажном носителе проекты контрактов
    Шаблон договора на оказание информационных услуг 223 ФЗ
    Ответ на вопрос: Планируется осуществить закупку посредством проведения электронного аукциона светодиодного табло для регистратуры детской консультации. При использовании ОКПД2 27.40.24.122 - Световые табло и аналогичные устройства, предназначенные для использования со светодиодными лампами и прочими светодиодными источниками света, необходимо установить преимущества в соответствии с постановлением правительства РФ от 15.04.2014 №341, но в постановлении указан расширенный код ОКПД 27.40.2 - свет
    Ответ на вопрос: Выставляем аукцион с неопределенным объемом (ТО и ремонт авто). В соответствии с Законом в проекте контракта необходимо указать "порядок определения объема оказываемой услуги на основании заявок Заказчика", этой фразы достаточно или нужно как-то развернуть ее? И как быть с условиями внесения изменений в контракт по ст.95? как мы понимаем, эти условия в данном случае неактуальны? Или что-то все-таки надо в контракте указать?
    Ответ на вопрос: Скажите пожалуйста как правильно установить дополнительные требования по ч.2 ст.31 и нужно ли участие в СРО? Закупка "Благоустройство территории городского парка г. .... (1 этап) в рамках государственной программы Ленинградской области "Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области" Сумма 20 890 278,00.
    Ответ на вопрос: Нами был проведен электронный   аукцион. По результатам рассмотрения вторых частей заявок участников обе заявки были признаны соответствующими требованиям аукционной документации. И был направлен проект контракта победителю закупки (ООО Медмакер). После чего выяснилось что выяснилось, что учредитель – является также учредителем другого юридического лица, данные о котором находятся в реестре недобросовестных поставщиков  (https://zakupki.gov.ru//epz/dishonestsupplier/view/info.ht
    Ответ на вопрос: Подрядчик прислал письмо о внесении изменений в контракт от 23.09.2019г. на основании ч. 2.2. ст. 96. Срок действия контракта до 02.12.2019г. Гарантийные обязательства распространяются на 5 лет, т.е. до ноября 2024г. Имеет ли право заказчик вносить изменения в контракт по ч. 2.2. ст. 96, исполнение которого завершено?
    Ответ на вопрос: Прошу подобрать судебную практику по вопросу обязанности заказчика оплаты дополнительных работ по государственному контракту, заключенному по 44-ФЗ. Заключен контракт на текущий ремонт помещений. В контракте не было предусмотрено необходимых демонтажных работ (демонтаж светильников и датчиков пожарной сигнализации), без производства которых невозможно начать другие работы (оштукатуривание, грунтовка, покраска потолков)
    Ответ на вопрос: Являются ли существенным условием условия оплаты. В контракте были прописаны условия оплаты без промежуточных актов. Подрядчик просит заказчика изменить условия оплаты, что Подрядчик имеет право предоставлять КС-2 на объемы выполненных работ и Заказчик оплачивает их (промежуточные акты). Правомерно ли это? Имеет ли право Заказчик вносить изменения.
    Ответ на вопрос: Минфин осуществил проверку, закупки в части обоснования НМЦК. Заказчику было вынесено нарушение по ч.2 ст. 7.29.3 КоАП. Суть в том что, согласно п 3.7 Приказа минэкономразвития № 567 от 2 октября 2013 г. В целях получения ценовой информации в отношении товара, работы, услуги для определения НМЦК рекомендуется осуществить несколько следующих процедур: это запрос КП, запрос на ЕИС, и цены из реестра контрактов. Заказчик направил запросы ценовых предложений 5ым участникам и получил
    Ответ на вопрос: Заключили Контракт от 13 апреля на поставку мебели. Срок поставки: в течении 40 рабочих дней с даты заключения Контракта. Как рассчитать последний день поставки? С какого числа начинать считать пени о просрочки, учитывая ситуацию с нерабочими днями в связи с пандемией. Поставка планируется 27.08.20г.
    Ответ на вопрос: Проводим закупку по п.2 ч.1 ст. 93 44-ФЗ у единственного поставщика , определенного распоряжением Правительства от 26.12.2019 No3203-р. Каким образом Заказчику обосновать НМЦК?